Владикавказ, 25.04.2013, 15:13

С какой зарплаты зарплаты начисляется пенсия,c той которая начисляется оргонизацией или стой которая выдается на руки?

Вопрос №2383573 из г. Владикавказ
опубликован 25.04.2013, 15:13
Назначение пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, работодатель платит в пенсионный фонд из своих средств, зарплату работнику он платит тоже из своих средств) Отчисления, кот. работодатель платит за работника в пенсионный фонд-это деньги работника, которые он получит позже в виде пенсии. Это не акт доброй воли со стороны работодателя, это-порядок. Если работодатель не делает отчисления в ПФ или делает их не в полном объеме, он обкрадывает работника. Эта система придумана не для того, чтобы раскулачить работодателя, изъять его деньги под любым предлогом, а для того чтобы обеспечить пенсию работнику. Назначая оклад служащему работодатель принимает во внимание размер пенсионных отчислений и вы получите на руки ту сумму, которую вам обозначили в виде вознаграждения, но она будет немного меньше суммы, которую начальник держит в уме.

25.04.2013, 16:49

Основа Вашей будущей пенсии – обязательные страховые взносы Ваших работодателей в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР). В 2013 году по закону они составляют 22% от годового заработка работника в пределах 568 тысяч рублей по каждому месту работы. Также установлен тариф страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов в размере 10%.

Не верно. Пенсионные отчисления производятся и с зарплаты и с премии, вообщем с совокупного дохода работника. Существует термин: серая зарплата-это когда работодатель в отчетность перед налоговиками занижает реальную зарплату сотрудника и делает мизерные отчисления в том числе и в пенсионный фонд.

Разумеется, отчисления делает работодатель, у него для этого есть бухгалтер. При найме работодатель бывает озвучивает "зарплата без вычета налогов" и "зарплата на руки". Второе не говорит о том, что за вас не будут платить отчисления или работодатель так щедр, что заплатит из личного кармана. Если вам выдают на руки 10 тыс., то у работодателя 12,5 тыс. в уме-с учетом налогов)

25.04.2013, 16:48

Что нужно знать об изменениях в пенсионной системе

http://www.pfrf.ru/zakon/

(второе полугодие 2021 года)

26.02.2020, 12:52

Что это значит? Может зададите вопрос?

04.10.2022, 13:30