Сын на передовой - законы России и соцнайм
Вам всё правильно сказали, нет такой льготы, как получению вне очереди жилья по договору социального найма.
Вы вправе встать в очередь согласно статье 51 52 ЖК РФ ,если будете признаны нуждающимся и малоимущими
Анатолий Федорович я случайно нажал на минус, хотел посмотреть кто проминусовал. Извините. Вы всё верно ответили, внеочередной порядок не предусмотрен для данной категории, только льгота по цене ниже рыночной.
Закон "О ветеранах" не содержит положений о первоочередном предоставлении жилых помещений для ВБД.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О ветеранах"
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
Добрый день, Роберт!
Министерство ЖКХ по Республике Баркортостан на своем сайте опубликовало перечень мер поддержки положенных семьям участников СВО из Башкортостана - полная версия house.bashkortostan.ru
Там в п.19 указано:
19. Жилье по цене ниже рыночной
Кому положено: участникам СВО и членам их семей.
Что нужно знать: возможность приобретения участниками СВО жилых помещений у некоммерческой организации «Фонд развития жилищного строительства Республики Башкортостан» по цене ниже рыночной. Документы принимает Управление по реализации жилищных программ Республики Башкортостан.
Формы заявления, а также перечень документов, необходимых для включения в список жителей, имеющих право на приобретение жилых помещений у ФРЖС, можно уточнить на официальном сайте. zhilprog.bashkortostan.ru
Куда обращаться: +7 (347) 218-17-46.
Вы можете воспользоваться данной льготой.
Удачи Вам!
Здравствуйте !
В данном случае, с правовой точки зрения формы заявления, а также перечень документов, необходимых для включения в список жителей, имеющих право на приобретение жилых помещений у ФРЖС, можно уточнить на официальном сайте. zhilprog.bashkortostan.ru
Таким образом, с юридической точки зрения
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!