LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.04.2024, 08:29

Какие последствия для семьи военнослужащего возникают при переоформлении квартиры на родственников перед заключением брака?

Вопрос №23835985 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.04.2024, 08:29
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения. У жены есть гражданская ипотека. Планируем 2-го ребёнка. Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников, после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи при этом оставаясь в правовом поле? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вне брака.

Так как ее квартира будет учитываться ещё 5 лет

24.04.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:

Не зависимо от того что жильё было продано или подарено до брака?

24.04.2024, 09:10

Хороший вопрос, но тут надо подумать..

24.04.2024, 09:15

Своей квартирой ваша сожительница может распоряжаться как ей заблагорассудится и это не влияет на ваши отношения как военнослужащего с государством.

24.04.2024, 08:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Александр.

Жилищная субсидия предоставляется в порядке очереди. Ее размер зависит от военного стажа, заслуг военнослужащего и количества членов семьи, в среднем — 6,2 млн рублей. Вместе с субсидией можно использовать собственные средства, материнский (семейный) капитал и/или ипотечный кредит или заем. Продажа Вашей гражданской женой квартиры, находящейся в её собственности, до заключения брака, никаким образом не скажется на жилищной субсидии, которая Вам положена как военнослужащему.

24.04.2024, 08:50