LSN Messenger
Уфа, 24.04.2024, 09:34

Бездействие прокуратуры

Вопрос №23836171 из г. Уфа
опубликован 24.04.2024, 09:34
Как поступить в этом случае? Обращение в районную прокуратуру Уфы «23. 10. 2023 г. Отправлял заявление запрос юридическому лицу ООО "Регант Голд" инд. 197375 г. Санкт-Петербург. Запрос на выдачу распечаток чеков из их базы, по причине плохо читаемых чеков оригиналов на купленные товары в ювелирном магазине "585 Золотой", в дальнейшем для подачи заявления в полицию в связи с кражей изделий. Уведомление о вручении, вручено 01,11.2023 г. До сегодняшнего времени ответа не последовало. В связи с этим руководствуясь ст, 5.59 КОАП РФ прошу Вас повлиять на данную ситуацию и привлечь руководителя ООО "Регант Голд" к административной ответственности.» Это заявление было направлено в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, данное заявление было перенаправлено в прокуратуру Республики Башкортостан, далее в прокуратуру Санкт-Петербурга. О принятом решении я как заявитель уведомления от прокуратуры Санкт-Петербурга не получал. Файлы прилагаю: 1. Заявление запрос в "Регант Голд" +ссылка на фото и сканы для "Регант Голд". https://drive.google.com/drive/folders/1IgSeHOs5O-BT34RessAwxYA9_m_XcSOI?usp=drive_link 2. Ответ на заявление от Роспотребнадзора по Республике Башкортостан. 3. Ответ от прокуратуры Республики Башкортостан. Вроде бы изложенно всё понятным образом, почем игнорят не пойму.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае бездействия прокуратуры, подавайте жалобу в вышестоящую прокуратуру.

24.04.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

На коммерческие организации не распространяются требования ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

24.04.2024, 09:36

А при чём тут это, я им запрос подал официально на что они промолчали, ни бе ни ме как говорится, как в пустой колодец туда ау, обратно тишина.

24.04.2024, 09:42

Прокурор вам дал ответ на обращение? Вам не обязаны вообще отвечать на обращения коммерческие организации.

24.04.2024, 09:44

Да? А кто же обязан в моей ситуации?

24.04.2024, 09:55

Прокурор обязан вам дать ответ на вашу жалобу по результатам её рассмотрения, однако она скорее всего будет оставлена без удовлетрения.

24.04.2024, 09:56

В моём случае что, безвыходная ситуация? Мне нужны обновлённые чеки из этого магазина в виду того что оригиналы устарели и плохо читаемы, чеки для того чтобы подать заявление в полицию о краже изделий.

24.04.2024, 10:04

Обращайтесь в полицию по факту кражи, полиция сама запросит в магазине данные сведения. Магазин обязательно ответит на запрос из полиции.

24.04.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:
Вот за этот ответ и совет спасибо Вам огромное!

Полиция пусть чеки истребует в ходе проверки

24.04.2024, 11:03

Так позвоните в Прокуратуру и уточните информацию

24.04.2024, 09:36

Вам нужно подать жалобу в генеральную прокуратуру

24.04.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

24.04.2024, 09:40
Оценка автора вопроса: