2 половины или одно целое
Здравствуйте.
Нет такой необходимости. Просто регистрируете вторую половину в Росреестре (документы можно подать через МФЦ).
В выписке будет указано две доли.
С уважением.
Добрый день
Можно и не объединять ,это никак не влияет на ее право пользования и владения .Делает это Росреестр ,по заявлению собственника поданному через МФЦ
Уважаемая Наталья.
Обязательного требования об объединении долей нет. Но, конечно, удобней в дальнейшем чтобы была единая доля и одно свидетельство (сейчас это выписка из ЕГРН). Обращаться необходимо в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по региону.
В МФЦ объединяют доли. Получите уже выписку из ЕГРН на дом без долей.
Можете объединить, вам все равно долю по наследству идти регистрировать у МФЦ