Рубцовск, 16.01.2015, 04:03

Вопрос суммирования эпизодов закупки наркотиков в деле - нужно ли рассматривать их отдельно или как одно целое?

Вопрос №5840696 из г. Рубцовск
опубликован 16.01.2015, 04:03
Скажите могут суммироваться два эпизода закупки наркотиков в деле или их нужно рассматривать отдельно если в сумме получается особо крупных около 4-х гр.Приговор 4 часть а если рассматривать закуп по отдельности что-то изменится например 2 часть стоит подававать аппиляцию что скажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких обстоятельствах необходимо как можно скорее решить вопрос о направлении жалобы на приговор(у вас есть десять дней с момента получения, вручения приговора осужденному)

16.01.2015, 05:42

Эпизоды не суммируются! Все зависит от того, неоднократность преступления или оно продолжаемое. Вот в первом случае можно как раз говорить об уменьшении размера незаконного оборота наркотиков, а во втором - может быть и крупный размер. А в целом - всегда нужно читать материалы уголовного дела.

16.01.2015, 04:32

Светлана Николаевна это как бы одно дело и в нём два эпизода закупки я может не правильно излагаю.Можно подать на пересмотрения дела два закупа в отдельности и уже не будет новерно особо крупнным а будет просто крупный как бы 2.75гр поглащает малые гр. НЕзнаю что нагородила простите.

16.01.2015, 05:34

Любовь, мне Вас извинять не за что! Если это два эпизода, но объединены в одно производство, а по каждому крупный размер, а не особо крупный, так и должны были квалифицировать. Обжалуйте приговор.

16.01.2015, 05:38

А Вы уверены,Что 2, 75 гр - не особо крупный размер?. Какое наименование НС?

16.01.2015, 05:52