Приставы не отвечают на заявления и обращения. Что делать дальше?

С сентября 2023 г., на моё имя было открыто ИП, в декабре 2023 г., данное производство было закрыто по ст. 46, ч. 1, п. 3.. Я обратилась с заявлением закрыть ИП по ст. 46., ч. 1, п. 4., получила частичное удовлетворение обращения, т.е., данное ИП было просто заведено заново, а в устной форме получила ответ, что ип до 3 тр., закрываются только по данной ст, ч. и п.. В январе, феврале, апреле 2024 года на моё имя было открыто еще несколько ИП и далее объединены в СП. Я написала заявление на имя старшего пристава, чтоб все, имеющиеся открытые ИП и СП, на моё закрыли по ст. 46, ч. 1, п. 4., в связи с тем, что я не имею дохода либо имущества, в счет которого можно оплатить задолженности, о чём свидетельствуют многочисленные и постоянные проверки с арестами счетов, с сентября 2023, по сегодняшний день (апрель 2024). Последнее заявление отправляла в электронном виде через портал фссп 19.03.24, но ответа так и не получила. Как мне действовать дальше, куда обращаться, чтоб всё же добиться нужного результата?
Лучший ответ

Можно подать жалобу руководителю органа ФССП или в прокуратуру, а также предъявить административный иск в суд. Последнее – наиболее затратное по времени. С уважением, А.Осоцкий.

Благодарю за ответ!!! Постараюсь правильно воспользоваться Вашим советом!

Правовой анализ вопроса на платной основе.

Мария Вячеславовна Архипова, обращайтесь в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте! Благодарю за ответ, но можно уточнить, к мировым судьям или в какой именно суд обращаться? И на основании чего? Ведь суд потребует доказательств или это как-то по другому происходит? Через госуслуги ранее могла посмотреть ход ИП и соответственно распечатать для суда всю необходимую информацию, но в марте мне закрыли доступ в связи с несовпадением СНИЛС, что вообще выглядит как бред, т.к. СНИЛС не меняется.

Административное исковое заявление подается в суд района по месту нахождения службы судебных приставов.

Напишите - административный иск порядке гл. 22 КАС РФ, прошу признать незаконным бездействие руководителя (начальника, пристава) выразившееся в отсутствие ответа на мое заявление от … в месячный срок и приложите копию вашего обращения в ФССП (в т.ч. из госуслуг).

Все остальные действия по истребованию документов ИП выполнит суд.

Благодарю Вас за развёрнутый ответ! Надеюсь, что у меня всё получится!

А пристав и не обязан оканчивать ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ в угоду должнику.

Изучите ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и возможно воспользуетесь правом на внесудебное банкротство.

Я знаю, что не обязан, но обязан отвечать на обращения и ходатайства, для этого тоже сроки существуют! Вы видимо не ту суть уловили или сам вопрос в конце не прочитали.

Подайте жалобу прокурору на должностное лицо судебных приставов и просите наказать по ст. 5.59. КоАП РФ, порой помогает.

Благодарю!!!