LSN Messenger
Урай, 24.04.2024, 11:52

Контрактная служба

Вопрос №23836588 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.04.2024, 11:52
Вопрос такой. Я нахожусь на СВО, контракт заканчивается через 2 месяца, как мне уволиться? Проблемы со здоровьем, в отпуск не отпускают, зарплату платят не полную только оклад. Могу ли я разорвать контракт и какие на это нужны причины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рапорт на увольнение в связи с окончанием срока контракта и в связи с невыполнением условий контракта в 2-х экземплярах, там же написать, чтобы направили на ВВК.

Если не принимают, то ищите возможность отправить заказным письмом или надо обратиться в военную прокуратуру.

Если ничего делать не будете, то там и останетесь.

24.04.2024, 12:16

Рапорта вообще не принимают, и заказным письмом не отправить. Про контракт говорят что не уволиться теперь.

26.04.2024, 09:41

Обратиться с рапортом о проведении ВВК, и по состоянию здоровья уволиться.

24.04.2024, 11:52

Обращался, рапорта не на отпуск не на ввк не принимают.

24.04.2024, 11:53

В таком случае можно и нужно обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру.

24.04.2024, 11:54

да никак вы не уволитесь, если контракт с МО РФ вы подписали.

Обратитесь в прокуратуру военную и в профильный комитет Госдумы РФ,

24.04.2024, 12:24

А ещё такой вопрос могу ли я перевестись на гражданскую службу в МЧС?

27.04.2024, 15:04

Не сможете. Военная служба и работа на гражданке, это разные вещи.

27.04.2024, 17:26