Наследство без завещания - как разрешить спор о доме между сестрой и братом?
Нам с сестрой остался дом после смерти отца. Завещание он не писал. Сестра живет в другом городе и за отцом ухаживал только я. Предыдущий дом, который был оформлен в наследство на меня, мы продали, т.к. сестре срочно были нужны деньги. А этот должен был полностью достаться мне по устному договору с сестрой. Сейчас же она хочет получить деньги и за этот дом. А я хочу продать его и купить квартиру сыну и его жене. Как лучше поступить в этой ситуации, чтобы не отдавать сестре большую часть денег?
Лучший ответ
Только договариваться. Она полноправная наследница.
Спасибо за ответ!
Не совсем понятно, что означает "предыдущий дом". Напишите подробнее, какое имущество осталось после смерти отца. Каким образом к вам перешел в собственность предыдущий дом. Писала ли сестра заявление о принятии наследства?