Как продать квартиру в Абхазии без согласия сестры - срочные меры и возможности
Владимир, первым делом Вашему отцу, как наследнику первой очереди, нужно обратиться к нотариусу с заявление о принятии наследства. Предоставить свой паспорт и свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, правоустанавливающие документы на квартиру (договор о приватизации или купли-продажи/дарения, свидетельство о государственной регистрации права собственности деда на квартиру, технический и кадастровый паспорт на квартиру). Вашей тетке нужно обратиться к нотариусу у себя в городе и выписать доверенность на Вашего отца предоставив ему право оформления наследства и отправить по почте в Абхазию (лучше скоростной, типа DHL). Выдача свидетельства будет произведена через 6 месяцев с момента смерти деда, однако если доказать нотариусу, ведущему наследственное дело, что кроме Вашего отца и сестры, от которой он действует по доверенности, никаких наследников больше нет, можно этот срок сократить.В случае, если Тетка оформлять доверенность не захочет, то придется ждать до истечения 6 месяцев, но так как она лично за принятием наследства к нотариусу не обратиться, то свидетельство о праве на наследство будет выдано только Вашему отцу. Заказывайте техпаспорт и кадастровый паспорт на квартиру сразу в 2 экземплярах. Так как одни экземпляры нотариус заберет при оформлении наследства, а вторые понадобятся при регистрации договора купли-продажи. Удачи!