Краснодар, 24.04.2024, 15:19

Возвращение неоткрытых упаковок ламината при покупке метражом - как правильно действовать?

Вопрос №23836816 из г. Краснодар
опубликован 24.04.2024, 15:19
Ламинат по чеку куплен метражом, но указано количество упаковок, могу я вернуть лишние упаковки (не вскрытие, не поврежденные). Продавец отказывается принимать, ссылаясь на то,что товар куплен метражом
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Объясните продавцу, что за неисполнение ваших требований он заплатит больше по решению суда, нежели вам вернет деньги за сданный товар. Его действия неправомерны.

Оцените пожалуйста ответ.

24.04.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:

Да, в течении 14 суток после приобретения, Вы имеете право вернуть товар.

24.04.2024, 15:20
Оценка автора вопроса:

В данном случае отказ неправомерен.

Нужно составить и направить мотивированную претензию.

24.04.2024, 15:20
Оценка автора вопроса:

Напишите ему претензию

24.04.2024, 15:20
Оценка автора вопроса:

Получается отказ продавца не законен? он ссылается,что товар не принимают обратно, т.к. ламинат продаётся партиями и метражом.

24.04.2024, 15:22

Отказ незаконен

24.04.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

А что значит в его понимании - партиями? Про партии в Законе ничего не указано. Если это отдельные упаковки, то нераскрытые упаковки Вы можете вернуть.

С уважением.

24.04.2024, 15:41

Если не на отрез, должны вернуть.

24.04.2024, 15:23
Оценка автора вопроса: