Как разрулить ситуацию, если два дома на одном участке имеют один номер?
Добрый день, Оксана!
Если на одном участке построены два дома, и второму дому присвоили тот же номер, что и первому дому, рекомендуется предпринять следующие шаги:
1. Обратитесь в местное управление Росреестра: Свяжитесь с местным управлением Росреестра и объясните ситуацию. Предоставьте им все необходимые документы, такие как свидетельства о праве собственности на оба дома, планы участка и другие документы, подтверждающие ваше право на второй дом.
2. Запросите пересмотр присвоения номера дома: Попросите управление Росреестра пересмотреть присвоение номера дома второму дому. Объясните, что на участке находятся два отдельных дома и каждому из них должен быть присвоен уникальный номер.
3. Получите официальное подтверждение: После рассмотрения вашего запроса, управление Росреестра должно выдать официальное подтверждение о присвоении уникального номера второму дому. Это подтверждение может быть использовано для обновления документов и регистрации прав на второй дом.
надо каждому присвоить свой