Как нынешнему собственнику выселить чужого человека из квартиры?
Добрый день. Для Вашего вопроса есть разница между объектами недвижимости.
Получить решение суда о признании утратившим пользование и снятии с регитстр.учета зарегистрированного бывшим собственником не члена его семьи из частного дома возможно , будет принято решение в пользу истца.
По поводу квартиры : здесь нужно разбираться : если квартира приобретена путем приватизации и этот не член семьи бывшего собственника отказался от приватизации - его выселить не получится.
В остальных случаях - возможно.
Можете пожалуйста подсказать, на основании какого закона будет принято такое решение по суду, если человек не являлся членом семьи, ведь в ст. 292 п. 2 прямо указано, что переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ прежнего собственника. Или данный закон не исключает того, что и для других лиц, которые не являлись членами семьи прежнего собственника, будет прекращено право пользования жилым помещением?
При грамотно составленном иске, сможете.
решение суда о признании утратившим пользование и снятии с регистрации нужно. В суд подавать
Никаких препятствий нынешнего собственнику по суду снять с регистрационного учета признав утратившим право пользования где имеется нужно подать исковое заявление в суд