Может ли мама участвовать в приватизации, если она не проживает в жилом помещении, но записана в ордере?
В приватизации могут участвовать только прописанные лица в квартире.
Если мать не прописана, не зарегистрирована в жилом помещении по месту жительства то не может участвовать в приватизации.
Здравствуйте.
Нет, не имеет. Если мы говорим о сохранении права гражданина на участие в приватизации квартиры после снятия с регистрационного учета, то тогда это право гражданин утратил с момента снятия с регистрационного учета (по-бытовому — «выписки» из данной квартиры).
Здравствуйте!
Для участия в приватизации человек должен быть прописан по адресу квартиры.
Здравствуйте, Олег! Право на приватизацию имею граждане, имеющие право пользования жилым помещением, т.е. зарегистрированные (прописанные) на дату приватизации (ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 " О приватизации жилого фонда). Если мама не имеет прописки, пусть даже не проживает в квартире и включена в ордер, к сожалению, права на приватизацию она не имеет.
Нет.
После снятия с регистрационного учёта, мама утратила все права по договору социального найма