Штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребёнка.
Нет конечно
в СоР ничего не нужно
Ему нужен загранпаспорт
Даже если у ребёнка есть загранпаспорт?
не нужно никаких штампов
паспорт же есть
Ксения, для выезда нужен штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребёнка.
Даже при наличии загранпаспорта у ребёнка?
Ксения, при наличии загранпаспорта не требуется свидетельство о рождении ребёнка
Мнения разнятся все же. Подскажите, возможно у Вас был личный опыт?
Для выезда нужен только загранпаспрт
всё
именно паспорт и подтверждает гражданство
СоР также нужно для подтверждения родства с родителем при выезде
Согласно турецкому законодательству, для въезда в страну несовершеннолетним гражданам России требуется иметь при себе загранпаспорт или свидетельство о рождении с отметкой о российском гражданстве. Штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении подтверждает принадлежность ребёнка к гражданству Российской Федерации. Без него ребёнок не сможет въехать на территорию Турции.