Как узнать причину отказа в службе МВД
Добрый день!
Насколько я помню не разглашаются только две причины отказа в приеме на работу в правоохранительные службы:
1. Отказ по причине получения компрометирующей информации в спец. проверке по учетам ИЦ, ЗИЦ, ГИЦ и ОРАФ ФСБ РФ.
2. Отказ по причине психического здоровья (данные заключения грифуют и даже действующие сотрудники, увольняемые по болезни из-за данной причины, подобные заключения не видят и на руки не получают).
Если причину вам не озвучили, не думаю, что официальный запрос поможет.
Возможно стоит записаться на прием к начальнику отдела кадров, который занимался оформлением ваших документов. В органах всегда некомплект персонала, либо вы решите вопрос в результате встречи, если причина отказа решаемая, либо поймете, что ничего нельзя поделать.
Здравствуйте видела свои псих. - тоже все хорошо. ВВК, ЦПД тоже отлично. В УСБ тоже сказали что осталось немного и вы будете сотрудником.
Значит кто-то из членов вашей семьи или родственников не благонадёжные, а вы не знаете об этом.
Как правило спецпроверки срезают кандидатов, психологи отсеивают много кандидатов.
Подайте письменное требование о раскрытии отказа в приёме на службу.