Не выполняются условия договора на строительные работы

Заключила договор с физическим лицом на постройку второго этажа вместо крыши, вот снести крышу должны были второй этаж сделать внешне обшить панелями, внутри утеплить и гипсокартоном обшить стены. Вверх низ доски и выход на второй этаж, это мы обговаривали, написано в договоре и, конечно, не все еще это сумма, которую они указали, указали триста пятьдесят тысяч, это должна была идти вместе со строй материалами, то есть сто пятьдесят тысяч, они у меня взяли изначально на строй материалаы, как они сказали, работа их на словах, как они говорили сто восемьдесят тысяч было вместе со строй материалами триста пятьдесят. Начали они работать в первый же день привезли стройматериалы, не первых где-то второй третий, наверно день, привезли доски, строй материалы, конечно, были не все купленные вроде обещали подешевле купить по старым ценам до повышения. В общем, я не знаю, почему они медлили, купили остальное материал позже. Вот на днях он докупался, все докупался тихонько. Почему-то они неправильно перерасчет, как мне сказали, сделали рассчитали неправильно, на сегодняшний день у них сделана коробка, каркас, крыша. Внутри у них не утеплено, крыша утеплена всего лишь на тридцать процентов, ни потолок, ни пол не сделаны, стены не до конца сделаны, выхода на крышу нет. Третий день они уже не отвечают на звонки вообще на связь не выходят, один блокирует. Еще момент, они нам сказали: Походу, то, что немножко с материалами не пересчитали, сумма будет увеличена на восемьдесят тысяч. Ну, я посмотрела вроде делают, вроде нормально. Думаю, действительно может быть не хватает, потому что не было места, куда складывать, может поэтому постепенно покупались немножко выросла. Всю сумму по договору я уже оплатила, то есть я даже оплатила больше триста восемьдесят тысяч, еще на словах, мы должны были пятьдесят тысяч, я должна была им дать. Ну, я сказала, это уже по окончанию работ, то есть, когда они закончат работы. Тогда я дам уже эту часть. В итоге по договору у нас триста пятьдесят было написано, мы нигде больше не приписывали о том, что сумма будет больше. Каждый раз, когда брали деньги, они у меня в договоре расписывались. Сложность в том, что договор был подписан на одного человека, а люди, с которыми я вообще общалась, Вот Евгений, который деньги брали, они в договоре и никак не указаны, просто не брали под роспись деньги у меня оставляли вот запись без каких-либо данных. На сегодняшний день вот у меня не хватает получается материалов и работы не доделаны. Не отвечают, трубку не берут, сказали сначала сказали выйдут завтра, завтра, все кормят уже завтраками, так навстречу не приезжают, и, видимо, развитие дальше дальнейшей работы, я не вижу. Вот какие мои действия, вопрос, что мне нужно делать обращаться в суд, насколько ли будет у меня вообще это договор действовать, насколько вот эти подписи то, что брали аванс, сколько эти подписи будут у меня действовать, скажем так по закону, насколько вообще это дело у меня, как сказать выигрышное и можно ли как-то к ответственности призвать уже тех лет, с кем я не заключала договор. Ну вот они как раз таки деньги брали. У меня есть переписки на авито с ним переписки в ватсапе о том, что они пишут, выйдем завтра там еще что-то, что вот мне делать, какие мои действия, заявление подавать куда полицию обращаться, как это вообще все правильно оформить. Извините, что так долго.
Лучший ответ

Если у вас есть заключенный договор и произошло нарушение , обратитесь к юристу для анализа ситуации , чтобы сформировать ваши действия

Нужно смотреть условия договора и на этом основании предъявить претензию на основе норм ГК.

Нужно более детально изучать вашу ситуацию и документы. Можно взыскать