Строительные работы на предприятии граничащим с жилым домом - какие правила нужно учитывать?
Наш одноэтажный дом на несколько хозяев граничит с предприятием. Разделяет общий забор. За забором на предприятии начались строительные работы. Жильцы переживают что постройки будут высокие (металлические "банки" для хранения зерновых культур) или что-то в этом роде. С предприятия летом и так летит много пыли и шелухи. Если постройки будут под самым забором, то и свет будет закрыт и шума много. Если же будут делать дорогу, то то же и днем и ночью будут ездить большегрузы. Какие есть правила по строительству на территории предприятия, но граничащие с жилым домом?
Лучший ответ
Анжелика Александровна, добрый день! В первую очередь необходимо знать целевое предназначение земельных участков на котором расположен ваш дом и организация. Вы вправе обратиться с заявлением в комитет по земельным вопросам, который имеется в каждом муниципальном образовании.