Право онкопациента выбрать диспансер не по месту жительства
В краевом онкодиспансере прошли первичный приём, некоторые исследования и обследования, дообследование по месту жительства.
На консилиуме решили отправить пациента принимать химиотерапию ближе к месту жительства. Просьбы пациента о желании проходить этот этап лечения в краевом диспансере, не дошли ни до одного члена консилиума, объяснения чему был какой-то закон и финансирование. Имеет ли право пациент на оказание спец. Мед. помощи в краевом диспансере по своему выбору, что для этого нужно?
Лучший ответ
Онкобольные россияне смогут получать лечение только в своем регионе, то есть смогут обращаться только в те государственные больницы, к которым они прикреплены по месту жительства.