Москва, 24.04.2024, 18:58

Камеры в подъезде!

Вопрос №23837953 из г. Москва
опубликован 24.04.2024, 18:58
Можно ли жильцам установить камеры в подъезде? Нужны ли согласия всех жильцов? Что делать если в подъезде постоянно кто то поджигает? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, по решению общего собрания с определением источника финансирования. По факту поджогов обращаться в полицию

25.04.2024, 09:45

Нужна помощь в решении этого вопроса!

24.04.2024, 18:29

Здравствуйте. Можно.

24.04.2024, 18:59

Установить можно.

Но надо чтобы на общем собрании больше половины проголосовали "за".

24.04.2024, 19:02

Оксана, можно, в подъезде установить видеокамеру, а в отношении актов вандализма обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

24.04.2024, 19:04

А если речь идет о 1 этаже , как же неприкосновенность частной жизни???

24.04.2024, 19:05

Оксана, частная жизнь на первом этаже подъезда неприкосновенна. Статья 152.2. ГК РФ Охрана частной жизни гражданина

24.04.2024, 19:13

Где частная жизнь в общественном месте??

24.04.2024, 20:04

Какая, нафиг, "частная" жизнь в подьезде? Вы что, там делаете? Голой ходите? Любовью занимаетесь? Колготки надеваете? Где там "частная" жизнь, если это общественное место?? Понахватались отдельных фраз - вы тогда уж законы лучше почитайте, прежде, чем умничать....

24.04.2024, 20:03