Москва, 24.04.2024, 19:36

Как смена судьи может повлиять на процесс банкротства - риски и последствия

Вопрос №23838037 из г. Москва
опубликован 24.04.2024, 19:36
Прохожу процедуру банкротства, три раза были продлены сроки окончания производства по некоторым поичинам, следующая дата назначена на середину мая, но за 15 дней заменили судью. Может ли повлиять смена судьи на окончание дела? Чем грозит смена судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исходить из того, что согласно статье 120 Конституции РФ, судьи независимы и подчиняются только Конституции и федеральному закону, то на законность будущего решения замена судьи никак повлиять не должна. Кроме того, законом не предусмотрено удлинение срока рассмотрения дела в связи с заменой судьи. С уважением, А.Осоцкий.

24.04.2024, 19:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное, очень надеюсь!!!

24.04.2024, 19:55

Добрый день

Может увеличить срок так как судье нужно вникнуть в ситуацию или у нее появятся вопросы и т.д.

24.04.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ, но очень бы не хотелось опять видеть перенос суда(((

Увы,но от вас это не зависит.Вы же понимаете. Судья процессуально независимое лицо и у каждого судьи свое видение на организацию процесса.

24.04.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

15 мая может быть последние заседание, ну а может быть и отложено ещё на неопределённый срок.

Вы по этому вопросу созвонитесь с финансовым управляющим, может он не все сделал, что надо.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.04.2024, 07:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В целом смена судьи никак не влияет на ход дела.

важно, чтобы управляющий все документы подал вовремя.

Суд наоборот будет рад завершить дело, чтобы не сильно в него вникать.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

26.04.2024, 00:11
Оценка автора вопроса:
Очень благодарна, только Ваш ответ прибавил мне больше уверенности, спасибо!!!