Часть общей стены вывалилась
Подать жалобу в ГЖИ
Подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании по ст.304 ГК РФ и приведении в прежнее состояние
Здравствуйте, обратитесь к соседу с письменной претензией с требованием устранить нарушения, и далее обратиться в суд с иском.
Фиксируйте произошедшее, оценивайте ущерб и с иском в суд о возмещении вреда.
Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.