Как переоформить квартиру из собственности в Украине на законных основаниях в России?
Для переоформления квартиры с украинской приватизацией на российскую потребуется следующий перечень документов:
Документы, подтверждающие право собственности на квартиру в Украине (свидетельство о праве собственности и пр.).
Договор купли-продажи квартиры между продавцом (собственником) и покупателем.
Заявление о переоформлении прав на квартиру.
Паспорта всех прописанных в квартире лиц или имеющих права собственности на квартиру.
Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей и налогов по квартире.
Кадастровый план квартиры.
Документы, подтверждающие личность покупателя и продавца.
Обратите внимание, что наличие всех прописанных в квартире лиц при переоформлении прав может потребоваться в зависимости от требований регистрирующего органа. Если у вас есть дополнительные вопросы или потребности в консультации, я с удовольствием помогу вам подробнее.
Здравствуйте. В этом нет необходимости.