Долгопрудный, 25.04.2024, 07:14

Повторное взыскание по исполнительному листу

Вопрос №23838974 из г. Москва
опубликован 25.04.2024, 07:14
Кредитор, получив исполнительный лист, предъявил его в пенсионный фонд, где взыскали с пенсии примерно половину суммы в течении 2,5 лет. Затем и.л. отзывается из пенсионного фонда и предъявляется в ФССП, не указав, что часть уже взыскана, и возбуждается исполнительное производство на полную сумму. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Не может быть такого. ПФР в листе должен был сделать отметки о взысканиях. Если Вам пришло в госуслуги сообщение с полной суммой, это не значит, что будут взыскивать всю сумму, в т.ч. повторно. В сообщении указываются сведения о том, какая по листу взыскана сумма СУДОМ, а не та, которая осталась к взысканию.

25.04.2024, 07:50

Но наложен арест на счетах на полную сумму

25.04.2024, 08:31

Нужно в суде оспаривать такое взыскание

25.04.2024, 07:20

А, может в прокуратуру?По статье о мошенничестве!

25.04.2024, 07:26

Обычно на ИЛ пишут, какие суммы уже взысканы. Обратитесь к приставу, предоставьте документы, что уже часть списана

25.04.2024, 07:21
Оценка автора вопроса:

Следует обратиться к юристу за составлением административного иска к приставам, к ФССП региона на основании гл. 22 КАС РФ в связи с незаконными действиями.

25.04.2024, 07:56

Произошла ошибка у пристава , не учли уже удержанные средства по исп.л. Сейчас сумму откорректировали, вопрос снят.

26.04.2024, 11:44

Очень хорошо, что вопрос разрешился. Может быть приставы тоже читаю вопросы на сайте.

26.04.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

Вот и замечательно. Я же вам и говорила, что сначала решать вопрос надо с приставом.

26.04.2024, 13:31