LSN Messenger
Улан-Удэ, 25.04.2024, 08:59

Помогите пожалуйста

Вопрос №23839203 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.04.2024, 08:59
У моей мамы, был суд по лишению родительских прав, но не лишили, а ограничили на 6 месяцев, спустя 1 месяца, пришло постановление бумажное, в котором не прописанно что ограничения на 6 месяцев или лишения, прописанно лишь только то что мама обязанна выплачивать алименты. Объясните пожалуйста что это значит? И можно ли обратиться в суд с этим постановлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Это значит,что отдельно взыскали алименты.Так делается всегда ,когда ребенок изымается у родителей и живет отдельно .Такой родитель обязан платить алименты.Когда ребенок возвращается ,то в судебном порядке постановление прекращается .Она может его обжаловать ,если считает ,что ее права нарушены.

На сегодня- исправить ситуацию ,которая стала основанием доя ограничения,платить алименты и как исправит -подать иск к суд о восстановлении в правах

25.04.2024, 09:03

А то что в суде, судьёй было сказано о том что ограничение на 6 месяцев)

А в бумажном постановлении нет этого пункта,

Почему так?

25.04.2024, 09:06

Это выносится отдельным документом (в некоторых ситуациях),получите в суде все вынесенные судом судебные акты в этом деле и все сомнения разрешаться

25.04.2024, 09:09

Нужно смотреть постановление. Возможно, это постановление о возбуждении исполнительного производства.

25.04.2024, 09:01

Ничего и никто не отменит, всё совершенно законно. пока не отменено ограничение, мама обязана платить алименты.

25.04.2024, 09:02