Где органы местного самоуправления могут получить информацию о прописанных гражданах?
В России орган местного самоуправления может запросить информацию о прописанных гражданах по адресу у органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственных за регистрацию населения. В большинстве случаев такую информацию предоставляют отделы ЗАГС (загс) или отделы регистрации и учета населения. Также информацию о прописанных гражданах можно запросить в местных администрациях, отделах по делам молодежи и спорта, жилищных службах и других органах местного самоуправления, которые могут иметь доступ к данным о регистрации населения.