LSN Messenger
Уфа, 25.04.2024, 10:00

Как отменить исполнительное производство

Вопрос №23839351 из г. Уфа
опубликован 25.04.2024, 10:00
Исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии исполнительной надписью нотариуса № У-0001373342 от 17.04.2024. Можно его отменить
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, нет такого понятия отменить ИП! Его можно прекратить, но для этого нужны основания. В данном случае - обжалование испол. надписи нотариуса.

Чтобы обжаловать исполнительную надпись нотариуса нужно обращаться в суд с иском об отмене нотариальной надписи.

В соответствии ч. 1 ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.

Как отменить, подробно тут: fcbg.ru

Если отмените, то оснований для ИП не будет и оно будет приставом прекращено.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

25.04.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

можно. путем обжалования исполнительной надписи нотариуса.

25.04.2024, 10:01

А как уточнить у какого нотариуса взяли эту надпись я об этом узнала 22.04. Когда на гос почту от пристава письмо пришло, запрашиваю информацию мне приходит ответ что там ошибки.

25.04.2024, 10:15

обращайтесь к приставу лично.

25.04.2024, 10:17

Так он находится в 800 км от места моей прописки

25.04.2024, 10:18

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

25.04.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Елена, можно, путем обжалования исполнительной надписи нотариуса в судебном порядке.

25.04.2024, 10:06

Здравствуйте

Можно. Надпись нужно обжаловать.

25.04.2024, 10:09

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап

25.04.2024, 10:14

Елена, отменить можно, если она была вынесена с нарушением закона.

25.04.2024, 10:17

Здравствуйте. Для этого необходимо подавать заявление в суд об оспаривании нотариального действия, исполнительной надписи. Но высказаться о перспективах пока что не получится. Вы проверьте себя на сайте ФССП среди должников, там и получите информацию, кто нотариус.

25.04.2024, 11:55