Салехард, 25.04.2024, 10:03

Приговор суда по ч.2 ст.264.1 УК РФ - обязательные работы и лишение права управления транспортными средствами - обязательство перед УФСИН?

Вопрос №23839360 из г. Салехард
опубликован 25.04.2024, 10:03
Приговор суда по ч.2 ст.264.1 ук рф: 60-часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению механическими транспортными средствами на 2 года 6 месяцев, должен ли я отмечаться раз в квартал в УФСИН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грибов никогда не изучал Уголовно-исполнительного кодекса и не может дать квалифицированный ответ на данный вопрос.

УИК РФ Статья 33. Порядок исполнения наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Приказ Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества”.

25.04.2024, 12:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приговор суда для контроля исполнения наказания в части лишения права управления ТС судом направляется в УИИ. Вас вызовут туда, ознакомят с правилами и условиями исполнения наказания. Вы будете обязаны исполнять их требования.

25.04.2024, 10:11

Он уже отработал обязательные часы,но в УФСИН сказали что теперь каждый квартал он должен будет ходить и отмечаться в инспекцию. На каком основании не понятно, они четкого ответа не предоставляют.

25.04.2024, 10:21

Я дал ответ на каком основании.

25.04.2024, 10:24

в законе нет обязанности отметки в УИИ при лишении

значит и оснований нет

выполняются законные требования УИИ

фантазии УИИ исполнению не подлежат

25.04.2024, 10:28

Закон не предусматривает такой обязанности отмечаться в УИИ при лишении права управления

Ни УИК РФ, и приказ Минюста

Это старые фантазии УИИ

Пусть потребует объяснений от чиновников -" а на каком основании"?

25.04.2024, 10:26

напишите письменные жалобы в ФСИН и прокуратуру

отмечаться-оснований нет

25.04.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться