Липецк, 03.11.2014, 21:31

Отказ Президиума областного суда в рассмотрении жалобы по уголовному делу ст.264 УК РФ - куда подавать жалобу?

Вопрос №5282571 из г. Липецк
опубликован 03.11.2014, 21:31
Пришёл ответ с Президиума областного суда с отказом в рассмотрении жалобы по уголовному делу, ст.264 УК РФ.В какую инстанцию можно теперь подавать жалобу? Если в Верховный суд, то в коллегию суда, или председателю суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТО ЕСТЬ,ЕСЛИ ЖАЛОБА БЫЛА В ПРЕЗИДИУМ ОБЛАСТНОГО СУДА-ТО ПИСАТЬ В ВЕРХОВНЫЙ СУД СМЫСЛА НЕТ????и ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЁ!!!ТУПИК???

03.11.2014, 22:47

Почему тупик?! "дорогу осилит идущий". Обжалуйте дальше. Может имеет смысл обратиться к адвокату для составления жалобы.

03.11.2014, 22:50
Это лучший ответ

Нет, если вам отказали в передаче жалобы на рассмотрение в президиум областного суда, то у вас остается право обращения в Верховный суд.

03.11.2014, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У вас исчерпано обжалование

03.11.2014, 21:32

На основании чего отказали? Возможно надо просто исправить жалобу и отправить в туже инстанцию

03.11.2014, 21:34

АДВОКАТУ-ДЕРЕВЯНКО---ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ,ЧТО БОЛЬШЕ НИКУДА ПИСАТЬ Я НЕ МОГУ???а КАК ЖЕ ОТВЕТ С ВЕРХОВНОГО СУДА,ГДЕ НАМ ОТВЕТИЛИ,ЧТО НАМИ НЕ ПРОЙДЕНА ИНСТАНЦИЯ ПРЕЗИДИУМА СУДА,А ПОТОМ ТОЛЬКО МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ПИСАТЬ В ВЕРХОВНЫЙ СУД...ВЫ ТОЧНО ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫ???

03.11.2014, 22:20

Вы имеете право подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ на основании Постановления КС от 25.03.2014 года № 8-П за участниками уголовного судопроизводства сохранено право обращения в Верховный суд РФ согласно пунктов 2 и 5 части второй статьи 401.3 УПК РФ в том случае если они не обжаловались в кассационном порядке в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

03.11.2014, 22:33

Первый ответ не основан на законе.

Адвокат Варакосов А.В. Вам дал полный и правильный ответ.

Подаете именно кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.

04.11.2014, 18:38

ТО ЕСТЬ,ЕСЛИ ЖАЛОБА БЫЛА В ПРЕЗИДИУМ ОБЛАСТНОГО СУДА-ТО ПИСАТЬ В ВЕРХОВНЫЙ СУД СМЫСЛА НЕТ????и ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЁ!!!ТУПИК???

03.11.2014, 22:47

Почему тупик?! "дорогу осилит идущий". Обжалуйте дальше. Может имеет смысл обратиться к адвокату для составления жалобы.

03.11.2014, 22:50
Это лучший ответ

Нет, если вам отказали в передаче жалобы на рассмотрение в президиум областного суда, то у вас остается право обращения в Верховный суд.

03.11.2014, 22:50

аДВОКАТУ МОРОЗОВУ-КУДА ДАЛЬШЕ???

03.11.2014, 22:53

К кассационной жалобе в ВС РФ приложите отказ судьи в передаче на рассмотрение уголовного дела в суд кассационной инстанции областного суда.

03.11.2014, 22:55