Как бывшему сожителю запретить общение с ребёнком
сотрудник правоохранительных органов обязан разъяснить сожителю последствия его неадекватного поведения - вплоть до уголовной ответственности;
укажите в заявлении в полицию, что опасаетесь за жизнь и здоровье ребенка;
фактически таким образом сожитель "воздействует" на вас морально, пытаясь манипурировать вами и подчинить вас - это полные неадекват;
Вы имеете право обратиться в полицию.
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию.
если представляет угрозу ребенку- обратитесь в полицию обязательно, напишите заявление. Забрать ребенка без Вашего разрешения не имеет права. Если вдруг что-то подобное произойдет- пишите в полицию о похищении. Если ребенок в младшей школе- обратитесь к классному руководителю, что ребенка такому-то не давать
Здравствуйте, Екатерина!
В полицию обращайтесь и в органы опеки и попечительства. Если он ее заберет, то это будет квалифицировано как похищение человека, а за это грозит уголовная ответственность.
Проблема решается очень просто-Вы обращаетесь в полицию на действия бывшего Вашего сожителя.