Могу ли я в судебном порядке запретить общение и воспитание моих детей сожителем моей бывшей супруги.
Информации недостаточно. Если дети живут с супругой, совместно с ее гражданским мужем, вряд ли Вы сможете это сделать. Если у Вас есть факты неправильного обращения с детьми, обращайтесь в правоохранительные органы.
Сожитель не имеет никаких родительских прав. Если есть основания ограничить их общения ( общение может навредить детям), обращайтесь в орган опеки по месту жительства детей. Там все подробно расскажите и Вам подскажут, что можно и нужно сделать.