Принудительное взыскание налога
списать с банковской карты можно только по исполнительному документу, который в свою очередь тоже выдается на основании приказа или решения суда. Скорее всего вы просто о нем не знаете. Вернуть дс без отмены решения суда никак.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Налоговая инспекция имеет право обратиться напрямую в банк при наличии задолженности по налогам. Вам необходимо обжаловать решение о взыскании в вышестоящую инспекцию, восстановить срок обжалования, если пропустили
Можете,обратитесь в ФНС с жалобой , если считаете что задолженность ошибочна, также вы имеете право обратится с иском к налоговой в суд. Вашу задолженность вы можете проверить: в личном кабинете налогоплательщика; на Госуслугах — через сервис «Узнай свою задолженность»; в реестре решений о взыскании задолженности.
Обратитесь в ИФНС с требованием предоставить вам исполнительный документ (п. 5.2. ч. 1 ст. 12 ФЗ № 229-ФЗ) и обжалуйте его в вышестоящей организации с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.