Будет ли уголовная ответственность за все эти подписания и галочки об ознакомлении без прочтения или ознакомления?

При регистрации часто есть лицензионное соглашение и там поставить галочку ознакомлен если без фактического прочтения, также и на работе инструкции есть разные, если подписывать не читая или договор. Будет ли уголовная ответственность за все эти подписания и галочки об ознакомлении без прочтения или ознакомления?
Лучший ответ

зависит от того, что вы подписали

если ставите свою подписаь, то это означает, что вы изучили документ, ознакомлены с ним и знаете последсвия нарушения правил, которые в нем установлены

Вопрос именно о самом факте подписания без ознакомления или проставления галочки. Это уголовно наказуемо или нет?

Нет, сам по себе факт подписания без прочтения не наказуем, другое дело, если Вы по незнанию что-то нарушите, тогда не исключено, смотря что нарушите.

Здесь главное Ваша подпись. Если подписали, значит ознакомились.

Спасибо

Так а это скажите пожалуйста подпадает под уголовную статью или нет?