Возможность отказа от изменения графика работы и правовой статус подписания ознакомления
Работодатель частично на определённые дни изменяет график (3 дня в зимний период дополнительно выходные, оплачиваемые, а в летний период я буду должен их отработать) меня это не устраивает. Могу я отказаться? И считается ли подписание ознакомления с данным графиком моим добровольным, письменным, соглашением? (Как дополнительное соглашение к приказу)
Роман, изменение графика рабочего времени-это изменение трудового договора, которое осуществляется только по вашему согласию, подписав в виде ознакомления сновым графиком, вы дали согласие на изменение трудового договора.