Увольнение пенсионера.
Добрый день! Согласно Минтруд в своем письме от 28.02.2018 № 14-2/В-121 гласит, что можно уволиться и в выходной день. Еще день увольнения может выпадать на выходной, если работник написал заявление, но не указал в нем точную дату. Тогда днем увольнения должен быть следующий день после получения заявления работника (ч. 2 ст. 14 ТК РФ).
А, если Вы конкретную дату указали, то Вас могут уволить и в выходной день (ст. 84.1 ТК РФ). Просто это делается, например в пт или в крайний рабочий день, перед 30.04. письмо Минтруда № 14-2/ООГ-8496 от 25 октября 2018 года
Пишите каким считаете нужным.
Не уволят Вас... Вы давно на пенсии, так что 14 дней срок Вам... для уведомления... верно уясните положения ст. 80 ТК ФР и не издевайтесь над работодателем... вчера увольтесь, если найдёте понимание...