Увольнение пенсионера в школе без согласия иностранного учителя - какие документы нужно представить в суд и где лучше подать исковое заявление?
уточните, так вас уволили либо сократили вашу должность, это разные вещи, чтобы ответить на вопрос? как у вас написано в трудовой?
Все очень просто. Оказывается, заведующий по УВР вкючил меня в список уволенных до 31 августа текущего года , хотя я была в отпуске с 1 июня, а с 15 июля по 31 августа на больничном, далее меня просто не включили в тарификационный список работающих учителей 2012-2013 учебного года. Последняя тарификация по школе прошла 7 сентября 2012 г.
1 сентября администрация школы заставила меня написать согласие на нагрузку 8 учебных часов в неделю.
С 1 сентября по 10 октября я работала с учебной нагрузкой 8 часов в неделю. Зарплату за сентябрь месяц не выплатили.
Таким образом, для отдела образования я нахожусь в списке уволенных, а в школе формально считаюсь учителем.
Настоящее шулерство! Но все это всплыло, когда настало время получения зарплаты. Я оказалась в правовом вакууме.