Как правильно измерять скорость по тормозному следу - поиск положения в законодательстве.
Нет ФЗ, который бы гласил как измеряется скорость по тормозному пути. Есть методические рекомендации и литература, которую используют эксперты при проведении автотехнических экспертиз. Дела о ДТП представляют определенную сложность в рассмотрении. При производстве экспертизы эксперты используют формулы для вычисления. Также нужно учитывать, что сам факт нарушения скоростного режима еще не означает, что человек является виновником в ДТП. Все случаи ДТП разные и чтобы определить виновность или не виновность водителя нужно изучить все обстоятельства дела.
Фз тут не при чем. Это прерогатива эксперта. в случае несогласия, вы вправе заявить о проведении повторной.
никто, кроме эксперта, не может рассчитать скорость по следу. обжалуйте. проводите независимую экспертизу
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Нет такого Закона. Скорость по тормозному пути могут рассчитать только эксперты. У них есть для этого методическая литература, и формулы расчёта.