Риски временной регистрации для собственника - что нужно знать перед согласием.
Увеличение коммунальных платежей (если есть счетчики то только бытовые отходы по количеству зарег.) При регистрации ребенка, его Вы не сможете выписать до совершеннолетия, если мамочка так решит
По большому счету никаких.
Ответ отключен модератором
Предоставление временной регистрации для многодетной матери и её младшего ребёнка может повлечь за собой определенные риски для собственника квартиры. Некоторые из возможных рисков включают:
1. Налоговые проблемы: Предоставление временной регистрации может быть расценено как сдача жилья в аренду без официального оформления. Это может привести к налоговым проблемам для собственника, таким как уплата налога на доходы от аренды.
2. Юридические последствия: В случае, если многодетная мать или её ребёнок нарушат закон или причинят ущерб имуществу, собственник квартиры может столкнуться с юридическими проблемами и ответственностью.
3. Потеря контроля над жильем: Предоставление временной регистрации может означать потерю контроля над тем, кто фактически проживает в квартире. Это может привести к непредвиденным ситуациям и неудобствам для собственника.
Чтобы минимизировать риски, собственнику следует тщательно обсудить условия предоставления временной регистрации с знакомой многодетной матерью. Также рекомендуется заключить письменное соглашение о предоставлении временной регистрации, в котором будут четко определены права и обязанности сторон. Важно также уведомить управляющую компанию о предоставлении временной регистрации для избежания возможных проблем с законом.
Статья 322.2. УК РФ
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
увеличение платежей на время регистрации