Городовиковск, 25.04.2024, 19:59

Муж пойман за рулём в алкогольном опьянении - суд о лишении водительского удостоверения

Вопрос №23841191 из г. Элиста
опубликован 25.04.2024, 19:59
Мой муж в состоянии сделать алкогольного опьянения был за рулём. Сотрудники ДПС подъехали через минут 10 после того как он загнал машину в гараж. Возле ворот пил пиво, была жалоба соседа и есть видео соседа как подьезжает.. Через три дня пошел в ГАИ выдали постановление о том, что не остановился на требования сотрудника. Теперь будет суд о лишении водительского удостоверения. Как быть, могут лишить удостоверения
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это полная ерунда. Во первых когда ехали сотрудники, они уже должны были снимать на камеру. И когда останавливают, они ведут запись либо понятые и предлагают пройти мед освидетельствование либо дунуть в трубку. В общем ничего его не лишат. Но нужно правильно составить все документы.

25.04.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

И есть новые правила, если машина не заведена, и человек стоит рядом и употреблет, то ничего совершенно не будет.

25.04.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

есть и старые правила

нельзя употреблять алкоголь после остановки ТС до проведения медосвидетельстсования

что и было в данном случае

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

25.04.2024, 20:13

Только до употребления алкоголя, «мужа» ДПС не останавливал.

25.04.2024, 20:54

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с материалами дела

25.04.2024, 20:02

Бороться, т.к. фактически получается, что у сотрудников ГИБДД нет доказательств.

С уважением.

25.04.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

могут и лишить. Надо знать нюансы.Но варианты есть...

25.04.2024, 20:02

Его оправдают, на основании видео соседа. На котором, видно, что муж поставил машину в гараж, после этого выпил пива. Доказательств того, что он был за рулем в состоянии опьянения неимеется.

25.04.2024, 20:11

Практически бесполезно

нельзя употреблять алкоголь после остановки ТС до проведения медосвидетельстсования

что и было в данном случае

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

25.04.2024, 20:14

вам сложно будет выиграть суд, если не обжалуете постановление о невыполнении требования об остановке. а так есть хорошие шансы. при грамотной защите такой материал можно развалить. такая практика у меня имеется. но нужно постараться

25.04.2024, 20:14

Из вашего вопроса видно, что у сотрудников ГИБДД нет доказательств прямых, указывающих на виновность вашего супруга. Распивал он напитки рядом с гаражом, пойман за рулем не был, указание на то, что он не остановился - не соответствует действительности.

Бороться нужно вам...

С Уважением!

25.04.2024, 20:16

Возражение пишите, нанимайте юриста для сопровождения.

25.04.2024, 20:29