Забрали у учителя часы для «специалиста» без пед образования.

Когда давали нагрузку - музыка, изо и технология все вместе эти часы составляли ставку. Со временем классов прибавилось и нагрузка у преподавателя выросла до 1,8 ставки, в связи с чем директор решил отобрать все часы не по предмету, а именно изо и технологию и отдать их вновь пришедшему учителю, без пед образования, который только собирался проходить переквалификацию, но проработал 2 месяца и ушел, взяли другого тако же, без образования и без пед стажа, проработал неделю, ушел. Почти весь год предмет никто не вел. Сейчас их взялся вести директор сам. При этом у учителя который вел их раньше пройдены все курсы по изо, и вел он этот предмет 5 лет. Сейчас директор планирует на следующий год отобрать и часы технологии под нового учителя у которого только школьное образование и нет никакого среднеспециального образования. Можно с этим что то сделать? Куда обращаться? Потому что это явное выживание учителя. Благодарю за ответ
Лучший ответ

Жалуйтесь в отдел образования и в трудовую инспекцию.

Нет никакого выживания учителя, директор обязан ему обеспечить полную ставку, если учитель не пенсионер. А на другие ставки, он имеет полное право пригласить других учителей.