LSN Messenger
Калининград, 25.04.2024, 22:44

Что делать, если при покупке земельного участка под ИЖС не предупредили о его защитной зоне объекта культурного наследия?

Вопрос №23841622 из г. Калининград
опубликован 25.04.2024, 22:44
Что делать, если администрация продала мне земельный участок под Ижс не предупредили о том, что участок находится в защитной зоне объекта культурного наследия?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы точно уверены, что земельный участок или его часть находится в таковой зоне? Кто вам сообщил что земельный участок находится в таковой зоне, случайно не сама администрация отказывая вам согласовании уведомления о начале строительства? Может это опять администрация Гурьевского муниципального округа чудит и беспредельничает у неё всегда и везде какие-нибудь зоны находятся, что типа строить нельзя и чтобы клиент созрел и стал щедрым. И что там за объект такой, что ваш земельный участок рядом с ним оказался оказался ? И какое расстояние от вашего земельного участка до объекта культурного наследия ? Больше 100 метров или меньше? Когда установлена эта зона?

К вам много уточняющих вопросов и надо обязательно знать кадастровый номер земельного участка, чтобы достоверно ответить на ваш вопрос, в котором мало исходной информации. Смотрите статьи 34 и 34.1 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации ". В общем надо разбираться и перепроверять. Как-то, так. Выбор юриста только за вами.

26.04.2024, 00:57

Надо было смотреть... Попробуйте в суде оспорить , расторгайте сделку.

25.04.2024, 22:48

Ольга, вы имеете право расторгнуть сделку!

25.04.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, тут только одно, в судебном порядке пытаться оспорить сделку, так как земельный участок не пригоден для использования.

25.04.2024, 22:49

В документах егрн есть ограничения по водопроводной трубе малого диаметра,но этот вопрос решаемый. О защитной зоне узнали из град плана.

Как добиться разрешения на строительство, есть ли какая-то реальная возможность?

26.04.2024, 16:50

В суд сходите при желании...

26.04.2024, 18:50