Что делать, если при покупке земельного участка под ИЖС не предупредили о его защитной зоне объекта культурного наследия?

Что делать, если администрация продала мне земельный участок под Ижс не предупредили о том, что участок находится в защитной зоне объекта культурного наследия?
Лучший ответ

А вы точно уверены, что земельный участок или его часть находится в таковой зоне? Кто вам сообщил что земельный участок находится в таковой зоне, случайно не сама администрация отказывая вам согласовании уведомления о начале строительства? Может это опять администрация Гурьевского муниципального округа чудит и беспредельничает у неё всегда и везде какие-нибудь зоны находятся, что типа строить нельзя и чтобы клиент созрел и стал щедрым. И что там за объект такой, что ваш земельный участок рядом с ним оказался оказался ? И какое расстояние от вашего земельного участка до объекта культурного наследия ? Больше 100 метров или меньше? Когда установлена эта зона?

К вам много уточняющих вопросов и надо обязательно знать кадастровый номер земельного участка, чтобы достоверно ответить на ваш вопрос, в котором мало исходной информации. Смотрите статьи 34 и 34.1 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации ". В общем надо разбираться и перепроверять. Как-то, так. Выбор юриста только за вами.

Надо было смотреть... Попробуйте в суде оспорить , расторгайте сделку.

Ольга, вы имеете право расторгнуть сделку!