Могут ли меня посадить на поезд при ошибке в дате рождения в билете?
Должны допустить до поездки
.
Согласно п.81 приказа Минтранса России от 05.09.2022 N 352 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" , пассажир допускается к проезду в поезде дальнего следования при наличии ошибки в фамилии, имени, отчестве, серии и номере документа, удостоверяющего личность, указанных в проездном документе (билете), включая перестановку местами соседних букв, или перестановку соседних цифр, или лишнюю вставленную букву, или лишнюю вставленную цифру, или пропущенную букву, или пропущенную цифру. При этом допускается не более одной ошибки в фамилии, или имени, или отчестве пассажира, и не более одной ошибки в серии или номере документа, удостоверяющего личность пассажира, указанных в проездном документе (билете).
90. Если в персональных данных пассажира, указанных в проездном документе (билете), содержится более двух ошибок или более одной ошибки в фамилии, или имени, или отчестве пассажира, или серии, или номере документа, то пассажир допускается к проезду в поезде дальнего следования при наличии у перевозчика технической возможности внесения изменений в персональные данные, указанные в проездном документе (билете).
Внесение изменений в персональные данные, указанные в проездном документе (билете), осуществляется при условии соответствия фамилии, имени и отчества, или номера документа, удостоверяющего личность пассажира, или даты рождения данным, указанным в документе, удостоверяющем личность, на основании сведений о котором оформлен проездной документ (билет).
При внесении изменений в персональные данные пассажира ему оформляется новый проездной документ (билет) без взимания стоимости проезда.
Дата рождения является ПД, не более 2 ошибок, а у Вас всего одна ошибка.
Если не заметит проводник, то проблем не возникнет. Даже если и заметит, то ссылайтесь на опечатку в билете.
Здравствуйте, тут уж на усмотрение проводника, и начальника поезда, вполне могут заменить на месте билет.
Да без проблем. На самом деле проводник сверяет серию-номер паспорта и Ф.И.О. пассажира по своей базе - если они совпадают, этого достаточно для посадки.