LSN Messenger
Ярославль, 26.04.2024, 00:24

Как защитить себя и своих детей при сносе дома, в котором была зарегистрирована прописка?

Вопрос №23841768 из г. Ярославль
опубликован 26.04.2024, 00:24
Зарегистрирован постоянно с двумя детьми в доме, на который получено разрешение собственниками на снос. И собственники на этот дом совершили куплю продажу третьему лицу в это же время, хотя я являюсь близким родственником одного из собственников. Что делать когда нас выселяют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить сохранить право проживания, суд может дать определённое время. Но опять же, если получено разрешение на снос, то где проживать? и оно аварийное, скорее всего....

Также другой вопрос:

Близкий родственник обязан вам предоставить жильё?

у Вас был договор об этом? или на каком основании?

26.04.2024, 09:33

Здравствуйте Денис

Не понятно . Кто выселяет ? Кому дали разрешение на снос? Кем вы приходитесь собственнику жилья?

Вы отказывались от приватизации?

Каким образом продали 3 лицу?

26.04.2024, 00:30

Я сын одного из собственников. Сын другого собственника выкупил все доли собственников.

26.04.2024, 00:51

Денис вы не являетесь собственником доли, а значит не можете повлиять на решение, человека который как поняла выкупил весь дом.. Придется покинуть жилое помещение.

26.04.2024, 07:10

Если он выкупил ВСЕ доли, то Ваш родитель уже получаете не собственник доли? или остался собственником?

26.04.2024, 09:34