Нарушение трудового договора - отпуск в октябре, но не в мае?
Что указано в вашем трудовом договоре? Отпуск предоставляется согласно графику отпусков, в силу Трудового кодекса РФ.
В первый год работы отпуск дают на ПЯТНАДЦАТЫЙ месяц работы. Это законно?
Если ответ Вам не понравился, не значит,что он неверный. Хоть сколько можете минусов ставить. Ответ остается прежним. Вы могли в Феврале уйти в отпуск,- через 6 месяцев. Если Вы этим правом не воспользовались, далее согласно графику отпусков. - ст. 122, 123 ТК РФ
Через 6 месяцев отпуск. Это я знаю. Две недели. А через 14 месяцев в первый год работы это нормально?
Из вашего вопроса не понятно,- предлагали Вам отпуск через 6 месяцев или нет? Если не предлагали, то есть нарушения.Если Вы брали отпуск в феврале или отказались от него, то далее отпуск согласно графику предоставляется. Смотрите ст. 122 ТК РФ
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
По истечении 6 месяцев. Закон не ограничивает срок,- до какого времени отпуск должен быть предоставлен.
Вы имеете право на отпуск через 6 мес работы.
Нарушения нет.
Отпуск предоставляется согласно графика отпусков.
В отпуске мне отказывают спустя 6 месяцев работы и более. Устроился 3.08.2023г. В отпуск отпустят только с 1.10.2024г. это не нарушение трудового договора?
Работаю в г. гусь- хрустальный. Арматурный завод Гусар.