LSN Messenger
Барнаул, 26.04.2024, 04:55

Что делать если органы типа потеряли оригинал трудового договора организации при проверке?

Вопрос №23841908 из г. Барнаул
опубликован 26.04.2024, 04:55
Прокуратурой была поставлена задача провести сравнительный анализ, но бывшии работодатель не предоставил оригинал ссылалясь что я много жаловался и у них документ заберали разные органы, и вот поэтому не может предоставить. Так же вынесено МВД постановление об отказе. Я еще писал в МВД ходатаиство, о том чтобы изьяли другие документы чтобы сравнить с моим оригиналом договорам (печати и подписьм) Скриншот приложу посмотрите и постановление об отказе в возбуждение уголовного дела и то что хоодатаиство писал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктор!

Ходатайство составлено грамотно, отказ в возбуждении уголовного дела носит незаконных характер!

Дополнительно необходимо отметить, что отказывая в возбуждении уголовного дела, Дознаватель сослался на положения п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, не указав при этом конкретное лицо в деяниях которого отсутствует состав преступления предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ.

Действия бывшего работодателя носят незаконный характер, Ваши частые обращения с жалобами, не могут являться причиной отсутствия оригиналов документов у работодателя...

Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию (ст. 354 ТК РФ), а также в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

26.04.2024, 04:56
Оценка автора вопроса:

Согласно ч. 1 ст. 148 УПК РФ, при отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, допускается лишь в отношении конкретного лица.

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица

.

26.04.2024, 04:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

эти гады тянут резину

26.04.2024, 04:56

Оригинал не имели право предоставлять.пусть ишут

26.04.2024, 05:04

К содержанию вашего ходатайства о назначении технической экспертизы нет замечаний, потому что ходатайство составлено юридически грамотно.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вам нужно обжаловать либо прокурору ст 124 УПК РФ ,либо в суд ст 125 УПК РФ.

26.04.2024, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Уважаемый Виктор! Рекомендую Вам Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать в прокуратуру или в судебный порядок в соответствии со ст. 124- 125 УПК РФ, обращаю Ваше внимание, что отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, допускается лишь в отношении конкретного лица (УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица).

26.04.2024, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте уважаемый Виктор!

В данном случае с правовой точки зрения, самым эффективным способом будет обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке в силу 125 УПК РФ.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

26.04.2024, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо
Это лучший ответ

Здравствуйте Виктор!

Первое

Трудовой договор в соответствии со ст. 67. Форма трудового договора ТК РФ изготавливается в 2-х экземплярах по количеству сторон его подписавших, при этом каждый экземпляр имеет равную юридическую силу. Ваш экземпляр вполне мог признаваться надлежащим доказательством

Если Вы считаете, что экземпляр, хранящийся у работодателя сфальсифицирован, то изложенные данные в нем можно сравнить с данными приказа о назначении на должность, расчетными ведомостями и пр.

Второе

Работодатель банально Вас обманывает, так как движение документов можно отследить по входящей и исходящей почте, т.е. по запросам о предоставлении материалов и сопроводительным на отправку ответа с приложенными материалами

Третье

Я прочитал все материалы проверки Вами представленные и с точки зрения меня как юриста, так и бывшего сотрудника МВД замечаний по полноте и качеству нет

И наконец, четвертое

Вы в доказательстве своей правоты всегда можете обратиться в прокуратуру, которая надзирает как за соблюдением конституционных прав граждан на труд в ч.3 ст.37 Конституции ПФ, так и за правомочностью действий органов полиции

26.04.2024, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо