LSN Messenger
Москва, 26.04.2024, 09:52

Мужу вменяют 264 ст, автомобиль приобретен в браке, оформлен на жену, могут ли его конфисковать

Вопрос №23842285 из г. Москва
опубликован 26.04.2024, 09:52
Муж, уже лишенный прав, попался опять пьяным за рулем. Автомобиль приобретен в браке, но оформлен на жену. Вменяют 264 ст., могут ли конфисковать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

конфискуют обязательно.

26.04.2024, 09:54

А если автомобиль в залоге у банка?

26.04.2024, 10:41

Приобретение автомобиля на кредитные средства и его нахождение в залоге у банка конфискации данного имущества также не препятствует.

26.04.2024, 10:46

Здравствуйте. Да, и судебная практика говорит что автомобиль конфискуют, у жены появится право требовать с мужа половину стоимости авто.

26.04.2024, 10:01

Марина, ситуация неоднозначная в части соблюдения Вашего права на часть общего имущества. Нужно хорошо продумать как быть

26.04.2024, 10:02

Здравствуйте, Марина.

Если пьяный водитель попался за управлением автомобилем второй раз, то наказание для него становится строже: штраф увеличивается до 200−300 тысяч рублей. К тому же водитель может потерять право на вождение автомобиля уже на срок до 3–6 лет в зависимости от ситуации, при которой его остановили правоохранительные органы.

Закон о конфискации автомобилей пьяных водителей был принят в июле 2022 года. Машина обращается в доход государства, в случае если водителя второй раз в течение года поймали за рулем нетрезвым. Аналогичное наказание грозит за повторную езду без прав, превышение скорости или выезд на встречную полосу.

26.04.2024, 10:06