История соседского мошенничества - как защититься от не адекватного соседа

Затопила соседей по причине прорыва гибкой подводки под смесителем. Договорилась с ними восстановить ущерб своими силами. Ремонта у них не было. Часть ущерба восстановили. И вдруг они ставят условие-сначала отвезти в ремонт технику, а за тем ремонт. (с их слов, что на микроволновку капала вода и она не работает и телевизор не работает из-за того, что выбивало в электрощитках. Понесли технику к мастеру, оба мастера осмотрели и сказали, что вода не попадала на микроволновку и сказал другую причину поломки и также на телевизор мастер назвал другую причину поломки. Раз это не моя вина, я не стала платить за ремонт техники. Получается она мне под это событие подсунула сломанную технику. А это уже мошенничество. Затем она заявляет, что вызовит оценщика и подаст на меня в суд. Я не отказываюсь восстановить ремонт в пределах разумного, т.к ремонта у них нет. Как быть? Она не адекватная и договорится не получается.
Лучший ответ

Отдайте ей сумму которую считаете нужной получить расписку ,остальное пусть взыскивает по суду если хочется.

В суде простите назначить оценочную экспертизу

Послать её. Она на чужом горбу хочет в рай въехать. Не давать денег за технику. Пусть в суд идёт.

С уважением.

Спокойно готовиться к суду... Но сами понимаете, можете и угореть! Часто так водичкой поливают сломанное и высуживают...

К сожалению, ситуация с противоречивыми утверждениями и неадекватным поведением вашей соседки звучит сложно. Важно помнить, что мирное разрешение конфликта всегда предпочтительнее судебных разбирательств. В данной ситуации рекомендуется:

1. Вести подробную документацию: Сохраняйте все письменные сообщения, чеки и любые другие материалы, подтверждающие вашу сторону и ход событий.

2. Попробовать найти компромисс: Возможно, с помощью третьей нейтральной стороны или медиатора удастся найти решение, устраивающее обе стороны.

3. Избегать провокаций и споров: Старайтесь избегать конфликтных ситуаций и выполнять все свои обязательства по восстановлению ущерба в рамках разумного.

Помните, что участие в судебном процессе может быть затратным и эмоционально нагруженным. Важно действовать разумно и с уважением к закону, чтобы найти наилучшее решение для всех сторон.

По факту залива нужно составлять Акт, через Управляющую компанию с перечнслением утраченных или поврежденных вещей после залива. Если нет Акта, то доказать масштаб ущерба трудно.

сначала она должна написать претензию. вы или согласитесь или откажите. она должна потом подать иск в суд и там должна доказать свою правоту. вы спокойно готовитесь к процессу....

и перестаньте с ней общаться - себе дороже...

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034