Почему пристав может применить меры принудительного взыскания к бухгалтеру, выплачивающему алименты на работе?

Если бухгалтер платит и долг платит по алиментам на работе, пристав всё равно применяет меры принудительно взыскание делать?
Лучший ответ

Да, пристав может применять меры принудительного взыскания, даже если бухгалтер платит долг по алиментам на работе.

Ссылка на закон:

Статья 113 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Согласно данной статье, пристав-исполнитель вправе применять меры принудительного исполнения, если:

должник не исполняет решение суда, исполнительного документа в установленный срок;

должник не представил доказательства того, что исполнение невозможно по причинам, не зависящим от него.

То есть, факт удержания алиментов бухгалтером не освобождает должника от обязанности исполнять решение суда и не является основанием для приостановления исполнительного производства.

Пристав может применять следующие меры принудительного взыскания:

обращение взыскания на имущество должника;

ограничение выезда должника из Российской Федерации;

временное ограничение на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с лицензией, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

административный арест должника на срок до пятнадцати суток.

Да, если бухгалтер платит алименты, но не выполняет свои обязательства по их выплате, то пристав может применить меры принудительного взыскания. Это может включать в себя арест банковских счетов, запрет на выезд за границу, а также иные меры, предусмотренные законодательством. Однако, если бухгалтерия платит алименты вовремя и в полном объеме, то никаких мер принудительного взыскания не применяется.

Юридические услуги в Грозный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034