Москва, 09.05.2023, 09:17

Вопрос: в праве ли пристав применять меры принудительного взыскания по ОКОНЧЕННОМУ (не путать сприостановлением)

Вопрос №20476836 из г. Тула
опубликован 09.05.2023, 09:17
Вопрос: в праве ли пристав применять меры принудительного взыскания по ОКОНЧЕННОМУ (не путать сприостановлением) исполнительному производству до его возобновления? Какой закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное произвосдство моежет быть окончено и снова возобновлено;

09.05.2023, 09:31

По оконченному производству не вправе. 229-ФЗ

09.05.2023, 09:18

Даже по задолженности по алиментам?

09.05.2023, 09:19

При задолженности по алиментам производство не оканчивается. Там другой механизм.

09.05.2023, 09:21

Работодатель обязан удерживать из ЗП и иных доходов алименты и долг по ним, т.к. при обнаружении официальной работы пристав оканчивает ИП по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ и направляет работодателю пакет документов.

После установления факта увольнения алиментщика пристав возбуждает ИП, считает долг по алиментам и взыскивает долг и сами алименты.

09.05.2023, 22:35

При окончании ИП пристав обязан снять все карательные меры и прекратить исполнительные действия. Материалы делая передаются в архив подразделения и зранятся в течении 5 лет. Основание - ФЗ № 229-ФЗ.

09.05.2023, 09:18

Не вправе. Закон об исполнительном производстве.

09.05.2023, 09:18

Нет, разумеется не вправе

09.05.2023, 09:21

Здравствуйте.

Закон один - Об исполнительном производстве. Если производство именно окончено, то все примененные меры отменяются. Производство оканчивается, выносится постановление, дело закрыто.

С уважением.

09.05.2023, 11:21

Добрый день!

Нет, не вправе, ведь после окончания ИП никаких исполнительные действия приставом не производятся.

09.05.2023, 11:58