Вопрос о сокращении штата и выплате выходного пособия
Согласно ст. 83 Трудового кодекса при массовом увольнении работодатель должен уведомить профсоюзный орган за 3 месяца до даты увольнения.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Вы не отрабатываете 3 месяца, Вас уведомили о расторжении договора за 3 месяца.
Выходное пособие выплачивается при расторжении договора. При неустройстве на работу пособие выплачивается за 2-й месяц. А в исключительных случаях, при постановке на биржу труда в течение 14 дней со дня увольнения- и за 3-й месяц.